?️ Мошенники прибегают к различным методам, таким как звонки, SMS и чат-боты, чтобы красть личные данные или деньги. И недавно стали известны ещё три хитрые схемы аферистов. ?️‍♂️?

?️ Мошенники прибегают к различным методам, таким как звонки, SMS и чат-боты, чтобы красть личные данные или деньги. И недавно стали известны ещё три хитрые схемы аферистов. ?️‍♂️?
14 Июля 2023
Профессиональные юридические услуги
????️ Мошенники прибегают к различным методам, таким как звонки, SMS и чат-боты, чтобы красть личные данные или деньги. И недавно стали известны ещё три хитрые схемы аферистов. ????️‍♂️???? ???? Один из способов заключается в размещении объявлений с QR-кодом и описанием услуги, например, замена домофона или оформление социальных выплат, на дверях подъезда. Не сканируйте эти коды! И если вы всё же перешли по ссылке и увидели просьбу ввести реквизиты карты, не делайте этого, иначе ваши деньги могут быть украдены. ❌???? ???? Чтобы определить, что сайт точно небезопасен, обратите внимание на адресную строку. Там должны присутствовать https:// и значок безопасного подключения в виде закрытого замка. Буква "S" в https:// означает, что владелец сайта получил SSL-сертификат, который обеспечивает защищенную передачу данных. Если протокол указан только как http://, это должно вызывать беспокойство. ❗???? ???? Второй способ обмана заключается в звонке, где представляются сотрудником ФСБ или полиции и говорят о попытке списания денег со счета на нужды ВСУ. Чтобы избежать обвинения в государственной измене и тюремного заключения, они предлагают перевести сбережения на "безопасный счёт", но на самом деле просто крадут деньги. ???????? ???????? Третий способ хитрости уже знаком: "сотрудник службы безопасности банка" предупреждает, что деньги под угрозой кражи и требует срочно перевести их на "безопасный счёт". Потом мошенники могут использовать информацию, чтобы обратиться к родным и попытаться завладеть их доверием. Вместе они могут уговорить владельца карты перевести деньги. Но помните, банк никогда не попросит ваши данные карты. ???????? ???? Будьте бдительны и предупредите своих родных и близких об этих мошеннических схемах! Важно быть осмотрительными и не поддаваться на провокации. Защитите себя и свои финансы от коварства аферистов. ????????????
Яндекс.Метрика