? Ответственность за предоставление ложных показаний в России является важным вопросом. ? Люди часто обращаются ко мне с вопросом о наличии соответствующей статьи, и я прошу вас запомнить: ес

? Ответственность за предоставление ложных показаний в России является важным вопросом. ? Люди часто обращаются ко мне с вопросом о наличии соответствующей статьи, и я прошу вас запомнить: если участковый, оперуполномоченный или другой сотрудник полиции требует от вас давать свидетельства по делу, то отказ от предоставления объяснений не приведет к негативным последствиям. ? Однако, следует отметить, что ответственность возникает только тогда, когда вам предъявлено уголовное дело и вы были предупреждены о возможных последствиях отказа от показаний.
08 Августа 2023
Профессиональные юридические услуги
???? Ответственность за предоставление ложных показаний в России является важным вопросом. ???? Люди часто обращаются ко мне с вопросом о наличии соответствующей статьи, и я прошу вас запомнить: если участковый, оперуполномоченный или другой сотрудник полиции требует от вас давать свидетельства по делу, то отказ от предоставления объяснений не приведет к негативным последствиям. ???? Однако, следует отметить, что ответственность возникает только тогда, когда вам предъявлено уголовное дело и вы были предупреждены о возможных последствиях отказа от показаний. ???? Существует простой способ избежать ответственности – забыть. Вы всегда можете заявить, что не помните или что все вылетело из головы. И в соответствии с законом, такой отказ от показаний не повлечет за собой никаких юридических санкций. ???? Запомните, что если вас предупредили об угрозе уголовной ответственности за отказ от дачи показаний, вы всегда можете утверждать, что забыли или не помните. И такой подход не приведет к негативным последствиям в соответствии с законом. ????‍♂️????
Яндекс.Метрика