? Проверка объекта перед покупкой недвижимости является сложным и рискованным процессом. Ошибки в этой сфере могут стоить вам миллионы рублей.

? Проверка объекта перед покупкой недвижимости является сложным и рискованным процессом. Ошибки в этой сфере могут стоить вам миллионы рублей.
29 Июля 2023
Профессиональные юридические услуги
???? Проверка объекта перед покупкой недвижимости является сложным и рискованным процессом. Ошибки в этой сфере могут стоить вам миллионы рублей. ???? Как самостоятельно провести проверку перед покупкой жилья: ✔️ Заказываем актуальную выписку из ЕГРН; ???? В ней следует обратить внимание на: • актуальных собственников объекта. Если среди них есть несовершеннолетние, сделка должна быть нотариально заверена; • изменения в паспортных данных; • наличие ограничений, обременений или запретов на регистрационные действия. ✔️ Проверяем паспорт продавца в базе данных МВД на его действительность; ✔️ Проверяем правоустанавливающий документ (основание права собственности). ⚠️ Вас должны насторожить следующие моменты: • если жилье было только что куплено и уже продаётся; • наследство; • при покупке жилья обращаем внимание на порядок расчетов. Не использовались ли средства материнского капитала? ✔️ Проверяем наличие претензий или судебных споров в отношении объекта и продавца; ✔️ Запрашиваем справку у продавца о его отсутствии в наркологическом и психоневрологическом диспансерах, а также согласие его второго супруга на сделку (при наличии); ✔️ Проверяем продавца на предмет банкротства. ???? Это минимальный набор проверок
Яндекс.Метрика