? В законе "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" планируется внести изменения, связанные с процессом изменения пола.

? В законе "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" планируется внести изменения, связанные с процессом изменения пола.
17 Июля 2023
Профессиональные юридические услуги
???? В законе "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" планируется внести изменения, связанные с процессом изменения пола. ???? Изменения направлены не только на сохранение культурных и семейных ценностей, но и на защиту здоровья российских граждан. По словам замминистра здравоохранения Олега Салагая, мнение медицинских специалистов было учтено при разработке законопроекта. Они отметили, что операции и препараты, используемые при смене пола, могут иметь негативное влияние на здоровье. ???? Главная поправка закона заключается в запрете изменения пола без медицинских показаний. ❗️ Однако существуют исключения, такие как люди с врожденными физиологическими отклонениями, например, когда наружные половые органы девочки развиваются по мужскому типу. В таких случаях врачебная комиссия может разрешить операцию или лечение препаратами. Список патологий будет утвержден Правительством РФ. ???? Когда закон вступит в силу, справки о смене пола (которые выдаются до обновления паспорта) будут признаны недействительными. Кроме того, смена пола одного из супругов может стать причиной аннулирования брака. Такие люди также не смогут усыновлять детей. ❗️ Однако документы тех, кто уже сменил пол до принятия закона и получил заключение врачебной комиссии, останутся действительными.
Яндекс.Метрика